彩票中奖要顺排吗

您現在的位置:鞍山教育網>> 政務公開>> 文件查詢>> 正文內容

【鞍教發〔2018〕219號】關于表彰幼兒教師六項基本功大賽 獲獎教師和先進集體的決定

發布時間:2018年11月21日作者: 來源:

鞍教發〔2018〕219號(通知)

 

關于表彰幼兒教師六項基本功大賽

獲獎教師和先進集體的決定

 

各縣市(區)教育局(教育辦)、各大企業行政(福利)處、市直屬幼兒園: 

為做好第七個全國學前教育宣傳月活動,圍繞“我是幼兒教師”主題,引導廣大幼兒園教師踐行《幼兒園教師專業化標準》,重視和堅持基本功訓練,促進專業化發展,提高科學保教能力,保障學前教育質量,市教育局組織開展了全市幼兒園教師六項基本功比賽,全市共參與教師近千人,經縣(市)區教育局組織初賽,共有454名教師參加了市級比賽。通過比賽,全市幼兒教師隊伍素質建設得到加強,教師技能得到進一步提高,為表彰先進,調動廣大幼兒教師的積極性,市教育局決定對劉婷婷等454 名選手和鞍山市白鴿幼兒園等11個單位進行表彰。

希望受表彰的集體和幼兒教師戒驕戒躁,再接再厲,為我市幼兒教育的改革和發展作出更大的貢獻。

附件:鞍山市幼兒園教師六項基本功比賽獲獎名單

 

鞍山市教育局

                                                                                                                            2018年11月21日

附件

鞍山市幼兒園教師六項基本功

比賽獲獎名單

 

六項全能一等獎(3人)

鞍鋼第十幼兒園 張詩瑜

鞍山市白鴿幼兒園  崔 雪

鐵東區教工幼兒園  徐  銘

六項全能二等獎(6人)

岫巖縣苗苗幼兒園  楊  爽

鞍山市白鴿幼兒園  代巍巍 

海城市中心幼兒園  曲雪嬌

海城市開發區中心幼兒園 張思博

海城市望臺中心幼兒園  廉 倩

鞍山市人民政府機關幼兒園  王  威

六項全能三等獎(9人)

鐵東區教工幼兒園  劉栩汝

臺安縣中心幼兒園  韓  晶

鐵西區紅太陽幼兒園    王勝男

立山區小哈佛幼兒園    劉  菲

鐵西區白天鵝泓城  齊  旸

鞍鋼第九幼兒園 李  旸

千山區中心園  支  萍

岫巖縣洋河鎮中心幼兒園 孫薈茹

千山區中心園 董華洋

鍵盤一等獎(8人)

鞍鋼第十幼兒園 張詩瑜

鞍山市白鴿幼兒園  崔 雪

岫巖縣第一幼兒園  傅金華

鐵東區教工幼兒園  劉栩汝

鐵西區童之夢幼兒園  周卓萱

岫巖縣實驗幼兒園  王美子

鞍鋼第一幼兒園 劉婷婷

臺安縣中心幼兒園  潘星偉

鍵盤二等獎(15人)

立山區美至幼兒園  關曉歡

旭虹早教金色童年幼稚園 丁玲玲

立山區雛鷹田園幼兒園  姜佳琪

鞍山市白鴿幼兒園  吳曉冰

立山區小哈佛幼兒園  劉  菲

海城市中心幼兒園  盧小飛

岫巖縣岫光幼兒園  閆藝婉

海城市溫香鎮中心幼兒園 李智育

海城市中心幼兒園  曲雪嬌

鐵西區機關幼兒園  李  冰

岫巖縣第一幼兒園  王麗麗

鐵東區教工幼兒園  徐  銘

鐵西區紅太陽幼兒園  王勝男

海城市謙德幼兒園  徐雅楠

鞍山市白鴿幼兒園  柳嵐

鍵盤三等獎(25人)

岫巖縣第一幼兒園  王  樂

鞍鋼第九幼兒園 王  雪

悅音鋼琴幼兒園 孫瑀浛

海城市耿莊鎮中心幼兒園 王宣迎

鞍山市白鴿幼兒園  王  盼

海城市西柳鎮東柳幼兒園 周奕彤

鞍山市人民政府機關幼兒園 金思文

岫巖縣岫光幼兒園  夏 赫

千山區中心園  董華洋

鐵東區趣幼兒園 王  嬌

鐵東區百靈萬戶田幼兒園 牟垚臻

鞍山市白鴿幼兒園  代巍巍 

鐵西區寶寶樂二部幼兒園 陳嬌嬌

鐵西區白天鵝泓城  齊旸

海城市望臺中心幼兒園  廉 倩

鞍山市人民政府機關幼兒園 王  威

鐵東區解放金貝幼兒園  董  俊

鐵西區白天鵝幼兒園  楊欣慧

臺安縣中心幼兒園  高琳琳

海城市開發區中心幼兒園 張思博

臺安縣中心幼兒園  劉  迪

高新區金色童年幼稚園 張  翼

千山區中心園 支萍

臺安縣中心幼兒園  韓  晶

岫巖縣洋河鎮中心幼兒園 孫薈茹

鍵盤優秀獎(24人)

鞍山市智慧星幼稚園  魏微

高新區智慧星幼稚園  王  惠

岫巖縣第一幼兒園  孫  澳

鐵東區教工幼兒園  王  琳

立山區沿海智慧幼兒園 張丹

鐵西區童之夢幼兒園  黃麗娜

岫巖縣苗苗幼兒園  楊  爽

鞍山市智慧星幼稚園  馬春雪

鞍鋼第一幼兒園 楊  柳

立山區闊雅圖幼兒園  宋洋

千山區中心園  左  麗

鞍鋼第九幼兒園 李  旸

鐵西區藝英幼兒園  羅  楠

千山區中心園  王  賽

立山區友好雛鷹幼兒園  張  丹

高新區智慧星幼稚園    張  蕊

鞍鋼附企第一幼兒園    鄭  燕

鐵西區童之夢幼兒園    王丹華

立山區未來之星幼兒園 李  青

臺安縣起點幼兒園  李  楠

鞍鋼第一幼兒園 韓雨竹

鞍鋼附企第五幼兒園    王  杰

鞍山市智慧星幼稚園    李  爽

高新區智慧星幼稚園  楊  帆

講故事一等獎(8人)

鐵東區教工幼兒園  高  瑩

立山區未來之星幼兒園  李 青

鞍山市白鴿幼兒園  劉  宇

鐵西區童之夢幼兒園    王丹華

立山區小哈佛幼兒園    尤  華

海城市海州北關幼兒園 羅英楠

鞍山市白鴿幼兒園  崔 雪

鐵東區教工幼兒園  王  琳

講故事二等獎(15人)

鐵東區園林小清華幼兒園 孫  穎

立山區友好雛鷹幼兒園  張雁群

立山區紅孩子旗艦園    楊嘉琪

立山區闊雅圖幼兒園    宋  洋

千山區中心園  支  萍

鞍山市白鴿幼兒園  代巍巍 

高新區智慧星幼稚園    王  惠

鞍山市鴿幼兒園 劉冬梅

海城市騰鰲鎮新世紀幼兒園 張  娜

鐵西區童之夢幼兒園    黃麗娜

立山區春田花花幼稚園  李京晶

海城市中心幼兒園  曲雪嬌

岫巖縣第一幼兒園  馬  赫

岫巖縣苗苗幼兒園  楊  爽

鞍鋼第一幼兒園 楊  柳

講故事三等獎(25人)

鐵東區教工幼兒園  劉栩汝

鐵西區白天鵝泓城  齊  旸

鐵西區童之夢幼兒園    黃  婷

鞍山市白鴿幼兒園  于曉贏

海城市望臺中心幼兒園  廉 倩

鞍山市人民政府機關幼兒園 張冰欣

鐵西區藝英幼兒園  鄭  旭

立山區百靈第四幼兒園  馬  穎

鞍山市智慧星幼稚園  馬春雪

鞍鋼第十幼兒園 張詩瑜

騰鰲溫泉管理區艷清幼兒園 張艷俠

臺安縣中心幼兒園  薄長嬌

臺安縣起點幼兒園  李  楠

岫巖縣第一幼兒園  劉曉惠

岫巖縣第一幼兒園  孫  澳

岫巖縣第一幼兒園  許明明

鞍山市智慧星幼稚園    張  濱

鞍鋼第九幼兒園 李  旸

鞍鋼第十幼兒園 李姝嶠

鞍鋼七幼鐵西分園  姜媛媛

鐵東區教工幼兒園  徐  銘

鐵西區紅太陽幼兒園    王勝男

海城市開發區中心幼兒園 張思博

臺安縣中心幼兒園  韓  晶

鞍鋼第三幼兒園 高呈成

講故事優秀獎(24人)

鞍鋼附企第五幼兒園  楊莉松

岫巖縣洋河中心幼兒園 孫薈茹

高新區智慧星幼稚園  王  聰

鞍山市人民政府機關幼兒園 王  威

海城市智慧啟航幼兒園  魯  琳

臺安縣中心幼兒園  劉  迪

鞍山市智慧星幼稚園  徐  洋

鞍鋼附企博愛英藝幼兒園 王亞雯

鞍山市人民政府機關幼兒園 張園園

鐵西區白天鵝幼兒園    高  揚

臺安縣中心幼兒園  臧  茜

鞍山市智慧星幼稚園    鄧  楠

立山區小哈佛幼兒園    劉  菲

鐵東區第一幼兒園  鄭  巖

鐵西區藝英幼兒園  孫萌澳

千山區中心園  董華洋

海城市八里鎮博翔幼兒園 齊  玲

鞍鋼附企第五幼兒園  鄭  燕

千山區大屯鎮博翔幼兒園 徐志嬌

海城市溫香鎮中心幼兒園 張  丹

鞍山市體育學校幼兒園 馮  丹

鐵西區藝英幼兒園  羅  楠

千山區甘泉鎮小太陽幼兒園 董  軍

鞍山市人民政府機關幼兒園 郭帥彤

舞蹈一等獎(8人)

旭虹早教金色童年幼稚園 李詩惠

千山區唐家房天智幼兒園 項詩慧

海城市海州幼兒園  張夢琳

臺安縣高力房鎮明輝幼兒園 張澤緣

鞍山市白鴿幼兒園  帥  率

鐵東區百靈萬戶田幼兒園 王一涵

鐵東區新興科幼之星幼兒園 宋  揚

海城市海州上海城實驗幼兒園     姚曉蝶

舞蹈二等獎(15人)

海城市王石鎮中心幼兒園 崔礫心

鐵東區山南海童夢幼兒園 陳  瑤

海城市開發區中心校    王怡心

鞍鋼一幼藝術分園  商雯瑤

鐵西區白天鵝幼兒園    鐘佳欣

鞍山市人民政府機關幼兒園 金思文

立山區雛鷹田園幼兒園  韓黎黎

鞍山市白鴿幼兒園  代巍巍 

鞍山市白鴿幼兒園  崔 雪

鐵東區教工幼兒園  徐  銘

鐵西區藝英幼兒園  趙志玲

鞍鋼第十幼兒園    張詩瑜

鞍鋼第十八幼兒園  劉佳慧

海城市中心幼兒園  林夢露

岫巖縣第一幼兒園  石美娜

舞蹈三等獎(25人)

高新區中科幼兒園  王子涵

臺安縣起點幼兒園  李  楠

立山區金陽光幼兒園  高  丹

岫巖縣洋河中心幼兒園  孫薈茹

鞍鋼第九幼兒園 李  旸

鞍山市人民政府機關幼兒園 吳佳瑩

鞍山市白鴿幼兒園  霍苗苗

鞍山市白鴿幼兒園  劉文君

海城市中心幼兒園  曲雪嬌

臺安縣中心幼兒園  朱  琳

岫巖縣第一幼兒園  孫  澳

鞍山市智慧星幼稚園    馬春雪

鐵西區童之夢幼兒園  黃麗娜

立山區未來之星幼兒園 李 青

鐵西區機關幼兒園  王曉楠

立山區友好雛鷹幼兒園  寧  宇

岫巖縣第一幼兒園  王  樂

高新區智慧星幼稚園    張佳樂

海城市開發區中心幼兒園 張思博

鐵西區白天鵝幼兒園  高  揚

立山區百靈第四幼兒園  段麗巍

岫巖縣哈達碑幼兒園  楊  洋

鞍鋼第一幼兒園 楊  柳

鐵西區千龍戶幼兒園    蔡雨微

岫巖縣第一幼兒園  王麗麗

舞蹈優秀獎(30人)

海城市騰鰲鎮金茁桐幼兒園 王  月

臺安縣中心幼兒園  韓  晶

岫巖縣苗苗幼兒園  楊  爽

鞍鋼第十三幼兒園  高  悅

千山區中心園  支  萍

鞍山市智慧星幼稚園    鄧  楠

立山區小哈佛幼兒園    劉  菲

千山區中心園  董華洋

海城市感王鎮中心幼兒園 趙  炎

立山區濱河幼兒園  王鑫宇

海城市耿莊鎮中心幼兒園 郭丹

鐵西區童之夢幼兒園  陳金

鐵西區白天鵝泓城  齊  旸

海城市望臺中心幼兒園 廉 倩

臺安縣中心幼兒園  劉  迪

高新區首席童年幼兒園 呂夢佳

鞍鋼附企第一幼兒園  鄭  燕

鐵西區藝英幼兒園  羅  楠

鐵西區紅太陽幼兒園    王勝男

鐵東區教工幼兒園  劉栩汝

千山區唐家房天智幼兒園 劉雙陽

鞍山市智慧星幼稚園  魏微

鐵東區教工幼兒園  王  琳

鞍山市人民政府機關幼兒園 王  威

鐵西區童之夢幼兒園    王丹華

鐵東區第一幼兒園  吳鴻雪

立山區闊雅圖幼兒園    宋  洋

鞍山市智慧星幼稚園  時佳瑩

鞍鋼附企博愛英藝幼兒園 楊思雨

千山區大屯鎮藍旭幼兒園 程  云

演唱一等獎(8人)

鐵東區新興科幼之星幼兒園 徐  夢

鞍鋼第十幼兒園 張詩瑜

鞍山市白鴿幼兒園  高文營

鞍山市白鴿幼兒園  崔 雪

鐵西區童之夢幼兒園    梅  娜

立山區友好雛鷹幼兒園  張  姝

鞍鋼第九幼兒園 郭楚彤

立山區友好雛鷹幼兒園  王曉娜

演唱二等獎(15人)

立山區童慧河畔幼兒園  楊  杰

白鴿幼兒園   王  玨

岫巖縣黃花甸鎮中心幼兒園  李 楊

鞍山市白鴿幼兒園  柳  波

立山區小哈佛幼兒園    常穎慧

鞍山市白鴿幼兒園  代巍巍 

海城市中心幼兒園  曲雪嬌

岫巖縣岫光幼兒園  王麗華

鐵西區白天鵝泓城  齊  旸

鐵東區湖南睿星幼兒園  付  璐

海城市王石鎮中心幼兒園 吳璐平

旭虹早教金色童年幼稚園 王妍威

鞍鋼附企第一幼兒園    鄭  燕

鐵西區童之夢幼兒園  王丹華

臺安縣中心幼兒園  高琳琳

演唱三等獎(25人)

岫巖縣第一幼兒園  陳  卓

一幼藝術分園  趙  楊

鐵東區第一幼兒園  柳  漾

鐵西區紅太陽幼兒園  王勝男

岫巖縣實驗幼兒園  王金芙

立山區教師進修學校  栗  雙

海城市開發區中心校  李  卉

岫巖縣第一幼兒園  王  樂

鐵東區教工幼兒園  王瑩瑩

鐵東區教工幼兒園  劉栩汝

海城市金色童年幼兒園  尹燕妮

鐵西區童之夢幼兒園    黃麗娜

立山區小哈佛幼兒園    劉  菲

臺安縣新開河鎮中心幼兒園 張  領

鞍鋼第九幼兒園 李  旸

鐵東區天天學童幼稚園  桓琳琳

立山區未來之星幼兒園 李  青

千山區甘泉鎮育才幼兒園 盛  婷

臺安縣中心幼兒園  韓  晶

鐵東區教工幼兒園  徐  銘

立山區雛鷹田園幼兒園 倪  妮

岫巖縣苗苗幼兒園  楊  爽

岫巖縣第一幼兒園  孫  澳

鐵東區教工幼兒園  王  琳

千山區甘泉鎮寶石小學幼兒園 邵  偉

演唱優秀獎(28人)

海城市望臺中心幼兒園  廉  倩

鞍山市人民政府機關幼兒園 王  威

海城市開發區中心幼兒園 張思博

鞍鋼第六幼兒園 張  新

鐵西區藝英幼兒園  羅  楠

鞍鋼第一幼兒園 任雪嬌

千山區中心園  支  萍

臺安縣起點幼兒園  李  楠

高新區智慧星幼稚園    陳媛媛

鞍山市智慧星幼稚園    鄧  楠

鞍鋼附企第五幼兒園    楊思雨

鐵西區藝英幼兒園  鄭  旭

海城市耿莊鎮中心幼兒園 周曉梅

臺安縣中心幼兒園  劉  迪

鞍山市智慧星幼稚園    張  慧

岫巖縣洋河鎮中心幼兒園 孫薈茹

鐵西區藝英幼兒園  孫  璐

立山區陽光之翼智慧星幼稚園    王  琳

高新區智慧星幼稚園  劉冬玥

千山區中心園  董華洋

鞍山市智慧星幼稚園  魏  微

鞍鋼第一幼兒園 楊  柳

鞍山市智慧星幼稚園  馬春雪

千山區唐家房天智幼兒園 劉雙陽

岫巖縣第一幼兒園  王麗麗

高新區智慧星幼稚園    尹思萌

鞍鋼附企第二幼兒園    王  迪

立山區闊雅圖幼兒園  宋  洋

繪畫一等獎(8人)

臺安縣黃沙坨鎮中心幼兒園 李佳芮

鐵西區藝英幼兒園  張軍

岫巖縣第一幼兒園  陳玲玲

立山區友好雛鷹幼兒園 李素依

鞍山市白鴿幼兒園  高  尚

千山區大屯鎮果果鄉幼兒園 齊欣鈺

立山區童慧河畔幼兒園 薛春楠

立山區闊雅圖幼兒園    鄭  杰

繪畫二等獎(15人)

鞍鋼附企第三幼兒園    胡曉麗

海城市中心幼兒園  李  平

海城市響堂管理區博文幼兒園  張俊楠

立山區金童年幼兒園  周詩揚

立山區沙河藝童幼兒園  吳曉岑

海城市海州紅黃藍幼兒園 劉  爽

千山區大屯鎮藍旭幼兒園 程  云

海城市望臺中心幼兒園  廉 倩

岫巖縣苗苗幼兒園  楊  爽

鞍鋼一幼藝術分園  錢佳惠

鞍山市人民政府機關幼兒園 王  威

鐵東區天天學童幼稚園  王子暉

鐵西區白天鵝幼兒園  常蘭芳

高新區智慧星幼稚園    呂  俠

鞍鋼附企第六幼兒園    鄭珊珊

繪畫三等獎(25人)

臺安縣中心幼兒園  韓  晶

鞍鋼第十七幼兒園  楊英健

鞍鋼第十幼兒園 張詩瑜

海城市西柳鎮東柳幼兒園 李竹青

海城市開發區中心幼兒園 張思博

千山區中心園  董華洋

鞍山市智慧星幼稚園    王瑰麗

立山區百靈第四幼兒園  馬  穎

岫巖縣第一幼兒園  王秋穎

鐵東區教工幼兒園  徐  銘

鞍山市人民政府機關幼兒園 趙  琳

鞍山市白鴿幼兒園  崔 雪

岫巖縣洋河鎮中心幼兒園 孫薈茹

岫巖縣第一幼兒園  黃  彤

鞍山市白鴿幼兒園  溫尚鵬

高新區首席童年幼兒園  米芯彤

岫巖縣第一幼兒園  孫  澳

岫巖縣岫光幼兒園  閆藝婉

鐵東區對爐睿星幼兒園 于  揚

鞍山市智慧星幼稚園    張  芳

千山區中心園  支  萍

臺安縣盛世幼兒園  金鑲玉

立山區小哈佛幼兒園  劉菲

高新區智慧星幼稚園  孟  雪

海城市牌樓中心幼兒園 朱靜

繪畫優秀獎(33人)

鐵西區藝英幼兒園  羅  楠

鞍山市智慧星幼稚園    馬春雪

鞍鋼第九幼兒園 李旸

鞍山市白鴿幼兒園  代巍巍 

鞍山市體育學校幼兒園  崔  穎

鐵西區紅太陽幼兒園    戴萌雨

立山區未來之星幼兒園  李  青

臺安縣中心幼兒園  劉  迪

鐵東區天天學童幼稚園 沈 州

岫巖縣第一幼兒園  孫玉梅

鐵東區教工幼兒園  王  琳

鐵西區童之夢幼兒園  王丹華

鞍鋼第六幼兒園 趙慶梅

鞍鋼附企第一幼兒園    鄭  燕

鐵西區雛鷹幼兒園  李政馨

鞍鋼第九幼兒園 孫珊珊

鐵西區紅太陽幼兒園    王勝男

鞍山市智慧星幼稚園    王  雪

鞍鋼第一幼兒園 趙一冰

千山區中心園  支  霖

千山區中心園  左  麗

海城市中心幼兒園  曲雪嬌

鐵東區園林小清華幼兒園 孫  穎

鞍鋼第一幼兒園 楊柳

鞍山市白鴿幼兒園  張曉鳳

鐵西區童之夢幼兒園    黃麗娜

鐵西區八家子幼兒園  康  娜

海城市開發區中心校  劉榮榮

鐵東區教工幼兒園  劉栩汝

鞍山市人民政府機關幼兒園 金思文

鐵西區白天鵝泓城  齊  旸

立山區闊雅圖幼兒園  宋  洋

臺安縣起點幼兒園  李  楠

手工一等獎(8人)

海城市中心幼兒園  蔡  晶

鞍山市白鴿幼兒園    曹春媚

鐵東區小哈佛幼稚園    董  雪

鞍鋼第一幼兒園 姜  帆

鐵東區新興麥朵樂幼兒園 劉  靜

立山區闊雅圖幼兒園  宋洋

岫巖縣苗苗幼兒園  楊  爽

鞍鋼第一幼兒園 楊  柳

手工二等獎(15人)

鞍山市智慧星幼稚園  張芳

鞍鋼第十幼兒園 張詩瑜

海城市海州幼兒園  張小平

鐵西區白天鵝幼兒園  艾媛媛

岫巖縣第一幼兒園  陳玲玲

鞍鋼附企第一幼兒園  陳  艷

鞍山市白鴿幼兒園  崔  雪

鞍山市白鴿幼兒園  范  巖

臺安縣起點幼兒園  李  楠

鞍鋼第九幼兒園 李  旸

鐵東區第一幼兒園  李藝洺

鞍山市智慧星幼稚園    李雨晴

鐵東區教工幼兒園  劉栩汝

鐵西區藝英幼兒園  羅  楠

鐵西區白天鵝泓城  齊  旸

手工三等獎(25人)

臺安縣精英幼兒園  曲彎彎

鐵東區教工幼兒園  孫冬妮

鐵東區教工幼兒園  王  琳

鞍山市人民政府機關幼兒園 王  威

岫巖縣第一幼兒園  王秋穎

鐵西區紅太陽幼兒園  王勝男

立山區沙河藝童幼兒園  吳曉岑

臺安縣起點幼兒園  肖艷麗

高新區金色童年幼稚園  楊  佳

鞍鋼第九幼兒園 楊  楊

海城市開發區中心幼兒園 張思博

海城市西柳鎮智力開發幼兒園     張偉星

鞍山市人民政府機關幼兒園 趙  琳

鞍鋼一幼藝術分園  趙  楊

千山區中心園  支  霖

千山區中心園  支  萍

立山區金童年幼兒園  周詩揚

鞍山市白鴿幼兒園  代巍巍 

千山區中心園  董華洋

鞍鋼附企第五幼兒園  馮  琦

臺安縣中心幼兒園  韓  晶

岫巖縣第一幼兒園  黃  彤

鐵西區童之夢幼兒園    黃麗娜

鞍鋼七幼鐵西分園  金  丹

鐵西區八家子寶寶樂幼兒園 康娜

手工優秀獎(27人)

立山區未來之星幼兒園 李青

鞍山市白鴿幼兒園  李  爽

立山區雛鷹田園幼兒園  李祎文

海城市望臺中心幼兒園  廉 倩

臺安縣中心幼兒園  劉  迪

立山區小哈佛幼兒園    劉  菲

鞍山市智慧星幼稚園    馬春雪

立山區雛鷹田園幼兒園  馬琳琳

立山區陽光之翼智慧星幼稚園  乜禹竹

海城市中心幼兒園  曲雪嬌

千山區甘泉鎮育才幼兒園 盛婷

岫巖縣第一幼兒園  孫  澳

岫巖縣洋河鎮中心幼兒園 孫薈茹

鐵西區童之夢幼兒園  王丹華

鞍山市智慧星幼稚園    王  歡

千山區中心園 王  賽

鐵東區新興麥朵樂幼兒園 王維君

海城市溫香鎮中心幼兒園 王瑩瑩

高新區中科幼兒園  王子涵

鐵東區教工幼兒園  徐  銘

鐵西區雛鷹幼兒園  徐田田

鐵西區藝英幼兒園  于揚

高新區實驗幼兒園  張仁旭

立山區百靈第三幼兒園  張婷

岫巖縣綠波翰林幼兒園  張巍巍

鞍鋼附企第一幼兒園  鄭  燕

鞍鋼七幼鐵西分園  朱  丹

優秀組織獎

海城市教育局

岫巖縣教育局

鞍鋼幼教中心

鞍鋼附企幼教中心

鞍山市白鴿幼兒園

組織獎

臺安縣教育局

鐵東區教育局

鐵西區教育局

立山區教育局

千山區教育局

高新區教育辦

開發區教育局

瀏覽數量: 收藏文章 打印文章
彩票中奖要顺排吗